Théâtre Amateur en Midi-Pyrénées : Agenda

Le survol des cases donne des indications sur les événements et un clic sur l’un deux amène à l’article qui lui est consacré

<
>
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10Un Helicon ou rienUn Helicon ou rienHeure/min: 20:30
Nicolai Erdman
par Les Têtes de Mule
à Ramonville Saint-Agne, Centre Culturel
11Théâtre GuitryThéâtre GuitryHeure/min: 20:30
Quatre pièces courtes de Sacha Guitry
par la Cie Clair de Scène
à Montgiscard, salle du Faubourg du Sers
12
13Confessions d'un pigeonConfessions d'un pigeonHeure/min: 20:30
Georges Berdot
par Histoire d'en rire & Le Vestiaire des Filles
à Castanet Tolosan, Ciné 113
14 15 16 17David et EdouardDavid et EdouardLionel Goldstein
par le Théâtre en plain Chant
à Saint Lys
A ta santé HubertA ta santé HubertHeure/min: 20:30
Claude Cohen
par Le Vestiaire des Filles
à Labège, salle des fêtes
Riquet à la HouppeRiquet à la HouppeHeure/min: 20:30
d'après Charles Perrault
par les Comédiens au Chariot
à Rodez, salle Paul Astruc
18Des Gommages corporelsDes Gommages corporelsHeure/min: 20:30
Pierre Marie Dupré
par Les Gal'Abrials
à Saint Sauveur (au profit de la recherche muscoviscidose)
Riquet à la HouppeRiquet à la HouppeHeure/min: 20:30
d'après Charles Perrault
par les Comédiens au Chariot
à Rodez, salle Paul Astruc
Le dieu du carnageLe dieu du carnageHeure/min: 21:00
Yasmina Reza
par la Troupe de l'Oiseau moqueur
à Pins Justaret, salle des fêtes
19Un temps de chienUn temps de chienHeure/min: 15:00
Brigitte Buc
par la Compagnie de l'Olive
Labastide du Temple (82)
20 21 22 23 24 25David et EdouardDavid et EdouardLionel Goldstein
par le Théâtre en plain Chant
à Montauban, Théâtre de l'Embellie
Le Masque d'orLe Masque d'orPrésélection Midi-Pyrénées à Toulouse, Espace Roguet La Nuit de ValogneLa Nuit de ValogneHeure/min: 11:00
Eric Emmanuel Schmitt
par le Théâtre du Grimoire
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
Les Camays'Leon ImprovisationLes Camays'Leon ImprovisationHeure/min: 14:00
Spectacle d'improvisation
Toulouse, Espace Job (Les 12 heures de l'impro
Le RévizorLe RévizorHeure/min: 14:30
Nicolas Gogol
par la Cie Les Chats Laids
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
Le colonel oiseauLe colonel oiseauHeure/min: 17:20
Hristo Boytchev
par la Cie Le faussaire de rêves
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
Les Palmes de Monsieur SchutzLes Palmes de Monsieur SchutzHeure/min: 20:20
Jean-Noël Fenwic
par le Théâtre de Travers
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
Confessions d'un pigeonConfessions d'un pigeonHeure/min: 20:30
Georges Berdot
par Histoire d'en rire & Le Vestiaire des Filles
à Saix (81), MJC
La touche étoileLa touche étoileHeure/min: 21:00
Gilles Dyrek
par la Cie Les Santufayons
à Fronton, espace Gérard Philippe
C'est quoi ton genre ?C'est quoi ton genre ?Heure/min: 21:00
Café théâtre
par le Théâtre de l'Oeil
à Pujols (09), salle des fêtes
La VéritéLa VéritéHeure/min: 21:00
Florian Zeller
par Les Couleurs de la Comédie
à Castelmaurou, salle des fêtes
26Le Masque d'orLe Masque d'orPrésélection Midi-Pyrénées à Toulouse, Espace Roguet La rue des petits outragesLa rue des petits outragesHeure/min: 11:00
Claude Bourgeyx
par l'Atelier de la Gare
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
C'est quoi ton genre ?C'est quoi ton genre ?Heure/min: 13:45
Café théâtre
par le Théâtre de l'Oeil
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
La Réunification des deux CoréesLa Réunification des deux CoréesHeure/min: 16:35
Joël Pommerat
par La Troupe en Boule
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
Week-EndWeek-EndHeure/min: 19:25
Noël Coward
par la Cie Les Z'Amateurs
à Toulouse, Espace Roguet (Masque d’or)
27 28 29 30 31    
Catégories
 Spectacles
 Festivals

 

 

 

 

Share Button